• michael

    Michael Ehrlich Sprachlehrer Telefon: 0341 5199955 michael.ehrlich@wisamar.de Er hat an der Universität Leipzig Ostslavistik und Deutsch als Fremdsprache studiert und die Übersetzerprüfung für Gerichte und…

  • selene

    Selene Gerber Verwaltung Sprachschule Telefon: 0341 51999556 selene.gerber@wisamar.de oder sprachschule@wisamar.de Selene ist bei uns für die Sprachschule verantwortlich. Sie betreut die Teilnehmer und verwaltet unsere…

  • silvia

    Silvia Hepach Sprachlehrerin Telefon: 0341 67965523 silvia.hepach@wisamar.de Diplomsprachmittlerin für Englisch und Swahili (Studium an der Universität Leipzig). Silvia hat viele Jahre im Nahen Osten gelebt…

  • mareike

    Mareike Betz Sprachlehrerin Telefon: 0341 5199955 mareike.betz@wisamar.de Sie hat an der Universität Leipzig Dolmetschen für die Sprachen Englisch und Spanisch studiert und ist Diplom-Dolmetscherin. Mareike…

  • katja

    Katja Rabtsevich Mediendesign Telefon: 0341 51999559 katja.rabtsevich@wisamar.de Katja ist unsere Medingestalterin Digital und Print und kommt ursprünglich aus Kasachstan. Sie lebt aber seit 5 Jahren…

  • silke

    Silke Becker Leitung EU Mobilität / Projektmanagerin Telefon: 0341 5199955 silke.becker@wisamar.de Nach ihrem Studium der Theaterwissenschaft arbeitete Silke zunächst als Bühnenbildassistentin und Bühnenbildnerin. Anschließend absolvierte…

  • lydia

    Lydia Aufschlager Projektmanager*in Telefon: 0341 51999557 lydia.aufschlager@wisamar.de Lydia ist bei Wisamar Projektmanager*in, lebt mit Partner, Hund und Kater in Connewitz und hat je einen Master…

  • tereza

    Tereza Egle Projektmanagerin Telefon: 0341 51999559 tereza.egle@wisamar.de Sie ist in Tschechien aufgewachsen und lebt seit 2005 in Deutschland. Nach ihrem Magisterstudium der Slavistik und Publizistik…

  • christina

    Christina Harms Projektmanagerin Telefon: 0341 5199955 christina.harms@wisamar.de Christina hat Literary, Cultural, and Media Studies an der Universität Siegen und American Studies an der Universität Leipzig…

  • jan

    Jan Müller Projektmanager Telefon: 0341 51999555 jan.mueller@wisamar.de Er hat in Jena und Budapest seinen Bachelor in Soziologie und Erziehungswissenschaften absolviert. Bisher hat er in verschiedensten…

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.